Fotometro monoparametro per ammoniaca scala bassa MI407
![]() Clicca per ingrandire |
|
Fotometro monoparametro per ammoniaca scala bassa MI407
Strumento per Ammoniaca LR, metodo Nessler, scala: 0.00 a 3.00 mg/l (NH3-N), precisione : ±0.04 mg/l a 1.50 mg/l. Fornito in valigetta rigida con due cuvette, reagenti, panno per la pulizia e manuale di istruzione
Caratteristiche tecniche:
| Scala | 0.00 a 3.00 mg/l (NH3-N) |
| Risoluzione | 0.01 mg/l |
| Precisione | ±0.04 mg/l @1.50 mg/l |
| Metodo | metodo Nessler |
| Sorgente luminosa | Blue LED 466 nm |
| Sensore luminoso | fotocellula al silicio e filtro di interferenza a banda stretta a 466 nm |
| Condizioni d’uso | 0 a 50°C / 32 a 122°F; UR max 95% |
| Tipo di batterie | 1 x 9V (incluse) |
| Autospegnimento | dopo 10 minuti di inattività |
| Dimensioni | 192 x 104 x 52 mm |
| Peso | 380 g |
Accessori:
| Mi507-100 | Reagenti per 100 test Ammoniaca, scala bassa (Mi407) |
| Mi0001 | Cuvette in vetro (2 pezzi) |
| Mi0002 | Tappi cuvette (2 pezzi) |
| Mi0003 | Guarnizioni cuvette (2 pezzi) |
| Mi0004 | Panni di pulizia cuvette (4 pezzi) |
| Mi0005 | Batteria da 9V (1 pezzo) |
Scrivi recensione
Nome:
recensione: Nota: non inserire codice HTML!
Voto: Cattivo Buono
Inserisci il codice che vedi qui sotto:

recensione: Nota: non inserire codice HTML!
Voto: Cattivo Buono
Inserisci il codice che vedi qui sotto:
Nessuna immagine aggiuntiva disponibile.






